Отец Дениса Черышева вошел в тренерский штаб ФК «Севилья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Российский специалист Дмитрий Черышев стал помощником главного тренера футбольного клуба «Севилья» Унаи Эмери, передает официальный сайт испанской команды.

Ранее Черышев работал в академии испанского «Реала», возглавлял нижегородскую «Волгу», под руководством которого она выходила в полуфинал Кубка России, а также тренировал молодежную команду «Зенита». Последним местом работы российского тренера был казахстанский «Иртыш».

Черышев известен в Испании в качестве футболиста по выступлениям за хихонский «Спортинг», а самую яркую часть своей российской карьеры он провел в московском «Динамо».

Сын 46-летнего специалиста Денис Черышев (полузащитник сборной России) является игроком мадридского «Реала». Прошедший сезон он провел в аренде в «Вильярреале», а годом ранее защищал цвета «Севильи».

В минувшем сезоне «Севилья» заняла в первенстве Испании пятое место, но, тем не менее, будет участвовать в Лиге чемпионов, так второй год подряд победила под руководством экс-наставника «Спартака» в Лиге Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Дениса Черышева вошел в тренерский штаб ФК «Севилья»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.