Отец Еременко не исключил участия сына в Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2019 года

Роман Еременко

Полузащитник «Ростова» Роман Еременко может сыграть в составе сборной Финляндии в финальной части турнира Евро-2020. Такое мнение высказал отец футболиста Алексей Еременко.

По его мнению, все будет решать физическая форма игрока, так как главный тренер финнов Маркку Канерва заинтересован в услугах хавбека.

Финляндия впервые в своей истории гарантировала себе участие в чемпионате Европы. На групповом этапе турнира соперниками финнов будут команды Бельгии, Дании и России. Еременко играл в составе национальной команды с 2007 по 2016 год. Осенью 2016-го футболист был дисквалифицирован на два года за употребление кокаина.

В 2018 году он вернулся в футбол, подписав контракт со «Спартаком». По словам Еременко-старшего, приоритет в то время был отдан клубу, вдобавок дела у сборной шли хорошо.

«Он принял решение не нарушать своим звездным статусом командную химию, посчитав, что в данный момент это не нужно, таким было его решение. А сейчас посмотрим, как тренер будет к этому относиться. Думаю, такая возможность, что он сможет сыграть на чемпионате Европы, есть», — цитирует Алексея Емеренко ТАСС.

В нынешнем сезоне РПЛ Еременко принял участие в 14 играх, в которых забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Еременко не исключил участия сына в Евро-2020», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.