Отец Сноуден общался из США с сыном вопреки советам адвокатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Отец Эдварда СноуденаЛон Сноуден общался из США со своим сыном вопреки советам своих адвокатов, сообщил РИА Новости в четверг источник, близкий к делу.

“Вопреки советам обоих адвокатов Лон Сноуден, по-видимому, напрямую общался вчера с Эдом через защищенный чат”, - сказал собеседник агентства.

Сноудена-старшего представляет Брюс Фейн, Эдварда Сноудена - адвокат Анатолий Кучерена. “Брюс Фейн по-прежнему советует Лону Сноудену не пытаться вступать в прямую связь со своим сыном, пока не состоится его поездка в Россию и встреча лицом к лицу”, - добавил источник. Вместе с тем, Фейн не отказывался от того, чтобы представлять Лона Сноудена, и по-прежнему намерен посетить Россию вместе с ним, заключил он.

Ранее Фейн заявлял, что отец и сын Сноудены встретятся, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся после предоставления Сноудену-младшему временного убежища в России. Американский адвокат также не исключал, что обсудит с Эдвардом условия его возможного возвращения в США, где ему грозит многолетний тюремный срок за раскрытие секретов спецслужб. Власти США заявили, что Сноудену-младшему будет гарантирован честный процесс и соблюдение его прав.

Ранее СМИ сообщили, что отец экс-сотрудника ЦРУ проинформировал своих адвокатов, что впервые с момента отъезда сына из США пообщался с ним по интернету, используя защищенный канал и зашифрованные сообщения. До этого все контакты Сноудена-старшего с сыном осуществлялись через Кучерену. По словам российского адвоката, «отцовские чувства оказались выше, чем вопросы безопасности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Сноуден общался из США с сыном вопреки советам адвокатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.