Отец Якупова: у Наиля осложнения из-за ковида, это не касается именно сердца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Раиль Якупов, отец нападающего «Авангарда» Наиля Якупова, в интервью Metaratings.ru отреагировал на информацию о возможном завершении карьеры 27-летнего форварда из-за проблем с сердцем.

Ранее журналист Алексей Шевченко в своем телеграм-канале сообщил, что у Якупова «очень серьезные проблемы с сердцем», из-за чего хоккеист не играл долгое время.

«Я думаю, «Авангард» скоро выступит с официальным заявлением. Сейчас уже все в норме, Наиль в стадии выздоровления, на финишной прямой, слава Богу. Слова Шевченко не хочу комментировать, здесь он полностью не прав.

Не могу сказать о проблемах с сердцем, скорее осложнения из-за ковида, которые разошлись по всему организму. Это не касается именно сердца. К сожалению, Наиль переболел коронавирусом, сейчас он практически полностью оправился от всех его последствий. Он уже три раза выходил на лёд, начал кататься.

Хотел бы поздравить «Авангард» с победой и поблагодарить руководство, врачей и весь медицинский персонал, который проявил профессионализм. Было очень тяжело на протяжении этих трех месяцев, потому что были на грани.

«Авангард» повёл себя профессионально и сделал всё возможное, чтобы человек сохранил здоровье и ещё стал чемпионом с командой. От меня как от родителя большое спасибо! Они и в Германию его отправляли, здесь в клиниках проводили лечение», – заявил Якупов-старший.

Путин поздравил «Авангард» с победой в Кубке Гагарина

Буше покинет «Авангард» после победы в Кубке Гагарина

«Авангард» выиграл Кубок Гагарина: видео церемонии награждения

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Якупова: у Наиля осложнения из-за ковида, это не касается именно сердца», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.