Отечественные штангисты продолжают массово попадаться на допинге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) дисквалифицировала на четыре года за нарушение антидопинговых правил четырех спортсменов, среди которых чемпионка страны. Как сообщает пресс-служба организации, такое решение было принято на основании решения Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

В число наказанных спортсменов вошли Максим Миронов, Мурат Тамазов, Наталья Гришина и Эльвира Исмаева. Все дисквалифицированы на четыре года, их результаты аннулированы с 2015 по 2019 год.

Наталья Гришина лишена титула чемпионки России по тяжелой атлетике, которое завоевала в 2016 году в весовой категории до 58 кг. Срок ее дисквалификации отсчитывается с 21 мая 2020 года.

Кроме того, из-за нарушения антидопинговых правил аннулированы результаты Ильи Атнабаева в период с 17 марта по 21 мая 2015 года, а также все результаты Олега Ивлева в период с 13 августа 2015 по 12 августа 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отечественные штангисты продолжают массово попадаться на допинге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.