Открылась выставка проектов Дворца танцев Бориса Эйфмана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

В зале инвестиционных проектов на площади Островского, 11, открылась выставка конкурсных проектов Дворца танцев Бориса Эйфмана. Как сообщили в комитете по инвестициям и стратегическим проектам, международный конкурс был закрытым.

В нем участвовали ЗАО «Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» (Россия, Санкт-Петербург), UN Studio (Нидерланды), Ateliers Jean Nouvel (Франция) и Sn?hetta AS (Норвегия).

Организатором конкурса выступило ООО «Петербург сити». Он был объявлен 20 апреля, а итоги объявят 21 июля.

Театр танцев будет центральным объектом жилого комплекса «Набережная Европы», который планируется создать на правом берегу Малой Невы вдоль проспекта Добролюбова на месте нынешнего Института прикладной химии (ГИПХ). По словам худрука Бориса Эйфмана, в новом здании разместятся труппа классического и труппа современного танца, а также «творческая лаборатория» для молодых хореографов. Два зала будут рассчитаны на 1000 и на 300 мест. Внешне театр должен быть без обилия стекла.

Проект будет реализован ЗАО «ВТБ-девелопмент».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открылась выставка проектов Дворца танцев Бориса Эйфмана», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.