Открытие ККП «Верхний Ларс» положительно повлияет на развитие экономики в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял новоназначенного посла Грузии в Армении Григория Табатадзе, сообщает пресс-служба правительства.

Поздравив посла с началом дипломатической миссии, глава правительства выразил уверенность, что его деятельность будет способствовать новому прогрессу в армяно-грузинских отношениях. Тигран Саркисян придал особую важность стимулированию экономического сотрудничества, отметив, что нынешние объемы товарооборота пока является неудовлетворительными.

«Возможное открытие автомобильного пропускного пункта «Казбеги-Верхний Ларс» окажет благоприятное влияние на дальнейшее развитие экономики в регионе и укрепит роль Грузии, как транзитного государства», - сказал премьер-министр.

В ходе встречи глава правительства коснулись также проблем армянских церквей в Грузии, отметив важность осуществления грузинскими властями соответствующих мер по восстановлению церкви Сурб Геворк.

Стороны коснулись также хода работ армяно-грузинской межправительственной комиссии, восьмое заседание которой планируется провести в начале 2010 года в Ереване.

Были обсуждены вопросы проводимых в Армении Дней культуры Грузии. Премьер-министр выразил надежду, что планируемые в 2010 году Дни культуры Армении в Грузии будут проведены с тем же воодушевлением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие ККП «Верхний Ларс» положительно повлияет на развитие экономики в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.