Открытие Приморского путепровода привело к транспортному коллапсу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

На следующий день после открытия путепровода между Приморским проспектом и Приморским шоссе возник транспортный коллапс. Автомобилисты не могли понять, как им ехать, и выбирали самый неподходящий маршрут.

Путепровод был торжественно открыт позавчера. Пока заработала только первая его очередь. Вторую, как ранее сообщалось, планируют ввести в строй в середине лета.

Накануне на въезде в город со стороны Приморского шоссе образовалась пробка. Как рассказал сегодня на заседании городского правительства вице-губернатор Сергей Козырев, граждане, которые возвращались в понедельник с дачи, поехали привычным путем, в объезд путепровода, и создали пробки. По мнению чиновника, причиной стало недостаточное информирование населения.

«Вчера оперативно приняли меры», — доложил чиновник: для регулирования потока привлекли сотрудников ГИБДД. Сегодня утром скорость автомобильного движения на Савушкина была не менее 30 км/ч, на Приморском проспекте — все 50. Проблему считают решенной, но мониторинг продлят до конца недели.

Вице-губернатор Игорь Метельский отметил, что опубликованная в прессе информация по схемам движения была сложна и непонятна.

Случившееся возмутило губернатора Георгия Полтавченко. «Мы призваны не зарплату получать, а трудиться для тех, кто нас нанял. Особенно там, где люди нуждаются в реальной помощи. Оказывать такую помощь, и не через 20 лет, а сразу. В противном случае будем делать соответствующие выводы», — напомнил сегодня градоначальник.

Глава комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Бакирей заверил, что информирование населения при вводе новых объектов доработают, и подобного больше не повторится.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие Приморского путепровода привело к транспортному коллапсу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.