Открытие армяно-турецкой границы: Азербайджан угрожает Турции?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2009 года

Правящая партия Азербайджана верит в искренность последних заявлений представителей правительства Турции о том, что граница с Арменией не будет открыта. "Сегодня премьер-министр Турции вновь заявил, что они никогда не предпримут шагов против интересов Азербайджана. Поэтому мы должны ожидать следующего этапа процессов", - отметил депутат, заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сиявуш Новрузов. По словам Новрузова, пока что нет никаких оснований воспринимать подобные заявления официальных лиц Турции несерьезно.

"Открытие границы с Арменией является серьезным вопросом, связанным с межгосударственными и международными отношениями. Данные заявления должны быть также подкреплены действиями", - сказал функционер ПЕА. По его словам, если правящие круги Турции не будут следовать своим обещаниям, будут предприняты очень серьезные шаги, сообщает азербайджанское агентство Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие армяно-турецкой границы: Азербайджан угрожает Турции?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.