Открытие выставки картин Станислава Бабюка состоялось в Щёлкове вчера, 29 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2017 года

Станислав Бабюк является членом Союза художников России, творческого Союза художников России, Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

Художник семь лет жил и работал в США, часть его работ посвящена пейзажам Калифорнии и Западного побережья США. С 1994 года он с семьёй живёт в подмосковном Королёве. Особое место в творчестве автора выставки занимают полотна на тему крестьянского быта, исторические и библейские картины, сцены охоты. Художник создал более 500 иллюстраций для детских энциклопедических и литературно-художественных изданий, русских народных сказок и преданий. Впервые работы Станислава Бабюка выставлялись в Щёлковской художественной галерее 11 лет назад.

Как сказал сам художник, он рад представить свои картины в Щёлкове. На выставке представлены работы на любимые темы автора: крестьянский быт и история России. «Душой я живу в тех старых временах», — признался художник.

После официальной части открытия состоялся предпраздничный концерт, в котором принимал участие ансамбль свирельной музыки «Жаворонки» Щёлковской гимназии под руководством Татьяны Земцовой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие выставки картин Станислава Бабюка состоялось в Щёлкове вчера, 29 декабря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.