Открытие нового сезона в"СамАрте": День первоклассника и "Кот в сапогах"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2018 года

Самарский ТЮЗ откроет новый театральный сезон Днем первоклассника - 25 и 26 августа здесь пройдет праздничная программа, приуроченная ко Дню знаний. Артисты посвятят юных зрителей в первоклассники и сыграют для них одну из последних премьер — спектакль «Кот в сапогах».

Кроме этого, в новом сезоне юных театралов и их родителей ждет несколько премьерных показов. 29 и 30 сентября зрители увидят первую премьеру сезона — спектакль «Маугли» в постановке Татьяны Наумовой и Павла Самохвалова. Еще одна премьера пройдет в декабре. Знаменитую трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта» ставит художественный руководитель театра Павел Маркелов. Также продолжит работу над спектаклем по «Трехгрошовой опере» Брехта немецкий постановщик Доминик Бюттнер.

В начале сентября в стенах «СамАрта» пройдет XIII Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Золотая репка». 5 и 6 сентября молодые режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга покажут четыре эскиза спектаклей по современной драматургии. Участниками основной программы «Золотой репки» станут театры из Москвы и Тольятти.

14 сентября «СамАрт» устраивает бенефис заслуженной артистки России, народной артистки Самарской области Ольги Агаповой.

В ноябре постановкой молодого режиссера Артема Устинова «Пер Гюнт» театр примет участие во Всероссийском молодежном театральном форуме-фестивале «Артмиграция — детям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие нового сезона в«СамАрте»: День первоклассника и «Кот в сапогах»», автор: Инна Мантузова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.