Открытие посольств Армении в Мексике, Индонезии и Вьетнаме в 2013 году обойдется почти в 450 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

В следующем, 2013 году откроются посольства Армении в Мексике, Индонезии и Вьетнаме, сообщил, выступая на обсуждении проекта госбюджета Армении на следующий год в парламенте РА, заместитель министра финансов Павел Сафарян. По его словам, открытие посольства Армении в Мексике обойдется в 147 млн драмов, в Индонезии - 150 млн драмов, Вьетнаме - 146 млн драмов. В общей же сложности на обеспечение диппредставительств Армении в 2013 году будет выделено 7,6 млрд. драм.

В тоже время Министерство иностранных дел Армении освобождается от ряда функции: отныне финансирование армянских военных атташе за рубежом передается Министерству обороны, а торговых представителей – Министерству экономики РА.

В свою очередь, министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян отметил, что в следующем году планируется открытие и посольства в Швеции. Что касается консульских реформ, то они будут продолжены, в том числе будут созданы «электронные консульства», и это облегчит предоставление услуг гражданам Армении, находящимся за рубежом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие посольств Армении в Мексике, Индонезии и Вьетнаме в 2013 году обойдется почти в 450 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.