Открытие развязки в Московской Славянке переносят на три дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2016 года

Открытие развязки на Московском шоссе в Московской Славянке переносится на три дня — движение обещают пустить в ночь на понедельник. Причина задержки — несогласованная работа нефтяников.

Развязка состоит из двух путепроводов-петель над Московским шоссе — севернее и южнее перекрестков с Колпинским шоссе. Ее весной 2013 года начинал строить генподрядчик ОАО «Мостостроительный отряд № 19». Но фирма дважды сорвала сроки (изначально объект нужно было сдать в конце 2014 года), в том числе из финансовых проблем, а потому город передал объект другой компании — ООО «Геоизол».

В мае комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщал, что движение по обоим путепроводам будет открыто до конца июня. Однако этого не произойдет. Как пояснил сегодня «Канонеру» официальный представитель «Геоизола», помехой стали нефтяники из компании «Транснефть-Балтика». Они должны были закончить переключение своей трубы и отдать землю дорожникам 6 июня, но сделали это только 28-го числа.

Труба проходила вдоль западной стороны Московского шоссе и попадала на съезд с северного путепровода в сторону Москвы. Сейчас это единственное место, где нет асфальта. «Геоизол» пытался успеть и сделать недостающий фрагмент сегодня, но не удалось. Теперь открытие движения планируется осуществить в ночь на понедельник, 4 июля.

Сегодня пустить машины можно было бы по южному путепроводу, наиболее важному, поскольку по нему пойдет основной поток (из Петербурга в Колпино). Однако комитет по развитию транспортной инфраструктуры настаивает на открытии двух виадуков одновременно.

Северный путепровод:

Южный путепровод:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открытие развязки в Московской Славянке переносят на три дня», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.