Открыто движение по всей пятикилометровой Легковой улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

Открыто движение по Легковой улице на всей ее протяженности. Завершилась прокладка более 5 километров новой двух-четырехполосной дороги, которая, по сути, никому не нужна.

Легковую улицу, которая прежде представляла собой 900-метровый тупик от Комендантского проспекта на запад, с 2014 года строило ЗАО «Буер». Контрактов было два: на южный проезд и на северный. Оба проходят вдоль территории автомобильного завода «Ниссан» (Комендантский проспект, 140). Южный фрагмент задуман четырехполосным, северный — двухполосным. Также в рамках проекта, разработанного ГУП «Ленгипроинжпроект», был предусмотрен двухполосный переулок возле электроподстанции «Автозаводская» (Комендантский проспект, 140, корпус 2).

Целесообразность создания дороги общей длиной более 5 километров неясна: вдоль нее не строится новых предприятий, за исключением завода по производству автокомпонентов «Юнипресс», но ради него прежде существовавшую улицу достаточно было продлить на 600 метров. Иных земельных участков вдоль трассы не формировалось. Сейчас здесь почти никто не ездит.

В декабре новой улице присвоили название Легковая — по автозаводу «Ниссан». Переулок возле подстанции остался безымянным.

Сейчас по всем новым дорогам движение открыто. По словам главы дирекции транспортного строительства КРТИ Вячеслава Урусова, это произошло в июле 2016 года. А недавно в западной части, возле ЗСД, дорогу частично перегородили из-за проведения работ по прокладке кабеля; их ведут по заказу АО «Санкт-Петербургские электрические сети».

Южный участок:

Западный участок:

Северный участок:

Безымянный переулок:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Открыто движение по всей пятикилометровой Легковой улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.