Открытый чемпионат Австралии побил рекорд посещаемости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2008 года

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 года оказался рекордным по посещаемости в истории этого турнира Большого Шлема заявили организаторы соревнования, которые опирались на статистические факты.

Матчи проходивших в Мельбурне в течение 14 дней соревнований посетили 605 тысяч 735 зрителей. Эта цифра превышает предыдущий рекорд, который был установлен в 2007 году (554 тысячи 858 человек). Девятый год подряд общая посещаемость Открытого чемпионата Австралии зашкаливает за полмиллиона зрителей.

Более того, организаторы Australian Open объявили о рекорде суточной посещаемости для турниров Большого Шлема. Четвертый день собрал 62 тысячи 885 болельщиков, что более чем на тысячу человек превышает предыдущее наивысшее достижение, принадлежавшее Открытому чемпионату США-2007 (61 тысяча 083), передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открытый чемпионат Австралии побил рекорд посещаемости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.