Открыты прямые авиарейсы из Калуги в Самару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2022 года

Авиакомпания RedWings начала выполнение прямых авиаперелётов между Калугой и Самарой. Первый рейс был выполнен в воскресенье 16 января.

Прямые перелёты между двумя городами, согласно расписанию, будут выполняться один раз в неделю, по воскресеньям. По расписанию вылет из Самары в Калугу происходит в 15-00, а прибытие в аэропорт Калуги в 16-00, из Калуги самолёт вылетает в обратную сторону в 17-00, прибытие в Самару в 20-00 (в обоих случаях указывается местное время). Продолжительность полёта по расписанию составляет два часа, однако, как отметили представители аэропорта Калуги имени К.Э. Циолковского, первый рейс был выполнен быстрее – полёт занял 1 час 30 минут.

Ранее для того, чтобы прилететь из Калуги в Самару или наоборот, пассажирам необходимо было лететь стыковочными рейсами через Москву, запуск прямых рейсов позволит жителям обоих городов значительно сократить время в дороге между ними.

Приобретение билетов на прямые рейсы возможны как на сайте самой авиакомпании, так и на сайте калужского аэропорта и в самом аэропорту. А вот о продаже этих билетов сторонними агрегаторами ни авиакомпания, ни аэропорт пока не заявляли, хотя продажа билетов на эти рейсы была начата ещё в декабре минувшего года.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.