Открыт предзаказ на сказку-притчу «Питцеглас — человек-птица» Бахтияра Сакупова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

Открылся предзаказ на иллюстрированное издание "Питцеглас — человек-птица" британского писателя Бахтияра Сакупова. Это философская сказка о свободе, одиночестве и ответственности. Вместе с главным героем, юношей Питцегласом, читатель оказывается перед непростым выбором: уйти от мира, чтобы сохранить свою уникальность и самодостаточность, или прожить жизнь среди людей, бескорыстно им помогая и оставаясь при этом незамеченным. Издание адресовано детям и подросткам, но может стать хорошим подарком и взрослому, неравнодушному к философским вопросам и художественной составляющей книг.

Сказка-притча "Питцеглас — человек-птица" выходит в виде набора из десяти небольших иллюстрированных книг. Писатель Бахтияр Сакупов в этому году выпустил сборник новелл "Парижские вечера", рецензирует произведения для детей и работает с подростками в качестве литературного коуча, но как детский автор он выступил впервые. Чтобы в полной мере реализовать свою давнюю мечту о создании интересной и красочной книги для детей, Бахтияр Сакупов получил дополнительное образование в области художественной иллюстрации. Благодаря новым умениям автор смог не только написать, но и нарисовать историю о Питцегласе. Так что эта сказка — еще и дебют Бахтияра Сакупова в качестве художника-иллюстратора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открыт предзаказ на сказку-притчу "Питцеглас — человек-птица" Бахтияра Сакупова», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.