Открыт приём работ на Всероссийский конкурс современной прозы имени Василия Белова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2017 года

Союз писателей России и Правительство Вологодской области объявили о проведении Всероссийского конкурса современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди». Были обозначены сроки и формат участия.

В 2017 году конкурс приурочен к юбилею писателя: со дня рождения Василия Белова прошло 85 лет. Планируется, что проект станет уникальной частью праздничных мероприятий. Кроме того, он направлен на увековечение памяти автора, популяризацию творческого наследия и поиск новых ярких имён в мире литературы.

К участию принимаются прозаические произведения, которые не публиковались ранее.

Важным условием является продолжение традиций прозы В.И. Белова - жюри приветствует работы, в которых затронуты темы добра, любви к родине, традиций семьи и народной жизни. Допустимый объём материала - до пяти авторских листов.

Работы можно присылать на конкурс до 12.00 6 июня по московскому времени. Победителя назовут в день рождения Василия Белова - 23 октября. Заявка на участие и работа обязательно должны быть представлены в бумажном и в электронном виде.

Подробная информация о конкурсе, положение и контакты размещены на сайте о культуре в Вологодской области cultinfo.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открыт приём работ на Всероссийский конкурс современной прозы имени Василия Белова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.