Относительный покой на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана сохраняется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2017 года

В период с 3 по 9 сентября ситуация на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил была относительно спокойной, как и в предыдущие недели. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР).

В указанный период ВС Азербайджана нарушили режим перемирия, произведя в направлении армянских позиций НКР порядка 2500 выстрелов, в основном, из стрелкового оружия различного калибра.

Передовые подразделения Армии обороны НКР, сохраняя бдительность, продолжают уверенно нести боевое дежурство.

В промежутке с 27 августа по 2 сентября на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана сохранялось относительное спокойствие. В указанный период ВС Азербайджана нарушили режим перемирия около 200 раз. Противник произвел в направлении армянских позиций НКР свыше 2200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Относительный покой на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана сохраняется», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.