Отношения с Баку и каспийский газ не мешают Норвегии выступать за мирное урегулирование конфликтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Норвегия выступает за мирное урегулирование конфликтов, заявил глава МИД Норвегии Йонас Гахр Штьере на брифинге в Ереване, отвечая на вопрос об отношениях между Азербайджаном и Норвегией, учитывая аспект карабахского конфликта.

“Между Норвегией и Азербайджаном существуют хорошие отношения, что связано с совместными проектами по газодобыче со дна Каспия, однако Норвегия привержена принципу мирного урегулирования конфликтов на основе международного права”, - сказал Штьере.

В данном контексте министр также отметил, что европейские страны должны укреплять отношения с Арменией для лучшего ознакомления с региональными развитиями. “Очень важно углубление отношений между европейскими странами и Арменией”, - подчеркнул глава норвежского МИД.

8 ноября с двухдневным официальным визитом в Армению прибыл министр иностранных дел Норвегии Йонас Гахр Штьере. Штьере встретится с президентом РА Сержем Саргсяном, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, также состоялась его встреча с его армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отношения с Баку и каспийский газ не мешают Норвегии выступать за мирное урегулирование конфликтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.