Отозваны 22 тысячи Honda Civic из-за угрозы пожара при ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

Японский автоконцерн Honda Motor объявил об отзыве 21,7 тысячи автомобилей модели Honda Civic в связи с тем, что эксперты обнаружили угрозу утечки топлива во время краш-тестов у перевернувшихся автомобилей, сообщает Reuters со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA). В дорожной аварии клапан может позволить бензину вылиться из бензобака, что может стать причиной возникновения пожара.

Порядка 18 тысяч Honda Civic отзываются в США, еще более 3,6 тысячи подлежат отзыву в Канаде. Об авариях или травмах людей от выявленного дефекта не сообщалось, всего отзывается 1% автомобилей 2011 года, у которых возможна подобная проблема.

В минувшем месяце Honda Motor объявила об отзыве около 700 тысяч автомобилей по всем миру из-за неисправности в работе двигателя. Причиной массового отзыва автомобилей стал дефект пружины клапана холостого хода, которая в процессе работы двигателя может изогнуться или даже сломаться.

Это уже не первая волна отзывов Honda по всему миру за последний год, напоминает РИА «Новости». Ранее компания заявляла об отзыве в США около 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot из-за возможной поломки передней подвески. До этого Honda отзывала в Бразилии 127 тысяч автомобилей моделей City и Fit из-за дефекта педали газа, а еще раньше, в августе прошлого года, автопроизводитель отзывал 427 тысяч автомобилей в США и Канаде из-за обнаружившейся проблемы с ключом зажигания.

Honda Motor Co. была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Компания осуществляет деятельность в 33 странах мира, первые официальные продажи Honda в России начались в 1991 году с моделей Civic и Accord.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отозваны 22 тысячи Honda Civic из-за угрозы пожара при ДТП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.