Отопительный сезон в Украине может не начаться из-за долгов производителей тепла – Нафтогаз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

НАК «Нафтогаз Украины» возобновил публикацию перечня производителей тепла, которые не рассчитываются за газ, поставленный на льготных условиях (ПСО).

Об этом сообщает пресс-служба компании, пишет RegioNews.

"НАК "Нафтогаз Украины" информирует о производителях тепла, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа в пределах спецобобязательств (ПСО)... Сейчас перечень включает 109 должников при общем количестве теплопроизводителей в Украине (на момент завершения прошлого отопительного сезона) в 1316 предприятий", – говорится в сообщении.

В Нафтогазе напомнили, что ненадлежащие расчеты за газ создают угрозу для поставки тепла потребителям в отопительный период.

Компания опубликовала информацию о данных об уровне задолженности каждого предприятия и минимальную сумму, уплата которой тепловиробником позволит ему получать газ на условиях ПСО. Жители каждой области могут проверить, не входит ли местное предприятие к числу должников.

Читайте также: Минздрав разрабатывает правила, по которым школы начнут работу с 1 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отопительный сезон в Украине может не начаться из-за долгов производителей тепла – Нафтогаз», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.