Отпевание Антиохийского патриарха будет совершено в Бейруте 9 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

9 декабря 2012 года в 12 часов в храме Святого Николая в Бейруте будет совершен чин отпевания почившего предстоятеля Антиохийской православной церкви Игнатия IV (Хазима).

Как сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на информацию греческого агентства церковных новостей Ромфея и Ливанского национального агентства NNA, в понедельник, 10 декабря, предстоятель Церкви будет похоронен во дворе Антиохийского патриархата в Дамаске.

Местоблюстителем патриаршего престола, в соответствии с уставом Церкви, назначен старейший по хиротонии иерарх, митрополит Захлийский и Илиопольский Спиридон (Хури), ипертим (почетный титул митрополитов в ряде Поместных православных церквей греческой традиции. - Прим. ред.) и экзарх Северной Сирии. Ему 86 лет, он родился в 1926 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отпевание Антиохийского патриарха будет совершено в Бейруте 9 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.