Отравление в школе Хмельницкого: зарегистрировано уже 85 случаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

В школе Хмельницкого, где зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции, отравились 84 ученика

Об этом сообщает Хмельницкий областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, передает RegioNews.

"По состоянию на 16.00 9 сентября зарегистрировано уже 85 случаев заболевания. В Хмельницкую инфекционную больницу госпитализированы 10 детей и 1 взрослый человек, 74 ребенка лечатся амбулаторно. Предварительный диагноз – "Пищевая токсикоинфекция, гастроэнтероколит", - говорится в сообщении.

Больные, которых госпитализировали в Хмельницкую инфекционную больницу, находятся в состоянии средней тяжести. Другие – лечатся дома под наблюдением педиатров и семейных врачей.

По информации Центра общественного здоровья МОЗ Украины, заболели дети 1-4 классов, всего поражены школьники из 18 классов. Все дети питались в школьной столовой.

Специалисты Хмельницкого Центра контроля и профилактики болезней (ЦКПБ) начали эпидемиологическое расследование. Обследовали 11 работников пищеблока, взято 18 образцов пищевых продуктов, 110 образцов смывов с объектов окружающей среды и 5 образцов водопроводной воды для микробиологического исследования.

В учебном заведении и в домашних очагах больных проведена дезинфекция.

Источник возбудителя инфекции, причины вспышки и обстоятельства, способствовавшие его возникновению, выясняют.

Как сообщалось, в Хмельницком ученики отравились в школьной столовой: заведение перевели на дистанционное обучение. Из-за отравления госпитализировали 5 детей, у одного ребенка подтверждена коронавирусная болезнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отравление в школе Хмельницкого: зарегистрировано уже 85 случаев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.