Отрицание геноцида армян свидельствует о недосточном понимании со стороны Турции европейских ценностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2005 года

12 апреля в Европаламенте состоялась конференция, посвященная тяжелому положению армянской общины Турции, сообщает Армянская Федерация Европы. При этом, организация предупредила членов Европарламента о возможном давлении на докладчиков со стороны турецкой стороны с тем, чтобы выступающие заявили о том, что все проблемы армянской общины будут решены по вступлении в Евросоюз, а также для того, чтобы они в ходе своих выстукпленийц не коснулись «запретных» тем. По словам исполнительного директора Федерации Лаурента Лейлекяна, выступления докладчиков, являющихся представителями армянской общины Турции, были двусмысленными и бессвязными. “Совершенно ясно, что эти люди по причине страха были крайне осторожны в использовании терминов. Их выступления касались всего, но не геноцида армян”, - отметил он. Между тем, добавил Лаурент Лейлекян, цель конференции состояла не в обсуждении признания Анкарой геноцида армян, а препятсвий на пути вступления Турции в ЕС. Отрицание геноцида армян сегодня, как и совершение геноцида 90 лет назад, свидельствует о недосточном понимании со стороны Турции европейских ценностей, подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отрицание геноцида армян свидельствует о недосточном понимании со стороны Турции европейских ценностей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.