Отчеты МСБ Армении переведены по международным стандартам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

В Министерстве финансов Армении 2 июня состоялась официальная церемония сдачи финансовых отчетов малого и среднего бизнеса (МСБ), переведенных по международным стандартам. Как сообщает пресс-служба минфина, международный стандарт отчетов МСБ был переведен и отредактирован при финансировании Агентства по международному развитию США (USAID) в рамках испытательной программы стабилизации финансовой системы Армении.

В сообщении отмечается, что применение международных стандартов армянскими компаниями поднимет доверие к их финансовым отчетам и обеспечит их прозрачность.

В своей речи министр финансов Армении Тигран Давтян придал важность внедрению международных стандартов финансовых отчетностей МСБ в деле увеличения доверия по отношению к армянским компаниям, доступности международных рынков капитала и, как следствие, стимулированию инвестиций в Армении.

В свою очередь директор миссии USAID в Армении, доктор Джатиндер Чима заметила, что внедрение и применение отмеченного стандарта станет гарантией в Армении для принятия инвестиционных решений местными и иностранными компаниями на основе реальной и прозрачной финансовой информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отчеты МСБ Армении переведены по международным стандартам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.