Отчет Конгресса США пополнился еще одной историей очевидца Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

Отчет Конгресса США пополнился еще одной историей очевидца Геноцида армян. После встречи с Аруютоном Андоняном, спасшегося от Геноцида армян, конгрессмен Адам Шифф включил его историю в Отчет Конгресса. “101-летний Арутюн Андонян живет в нашем обществе. Я представил его историю и включил ее в Отчет. Надеюсь, она поможет лучше понять, что такое геноцид, поднять уровень осведомленности людей по данной проблеме и будет способствовать признанию Геноцида армян Конгрессом”,- сказал Адам Шифф.

Конгрессмен –демократ от Калифорнии Адам Шифф является соавтором резолюции 252 о Геноциде армян и собирает рассказы переживших Геноцид и их потомков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отчет Конгресса США пополнился еще одной историей очевидца Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.