От аварийного квартала у Нарвских ворот остались два дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2011 года

Снос квартала аварийных домов между Бумажной улицей и набережной Бумажного канала в Петербурге подходит к завершению. Три из пяти зданий разобраны. Подрядчик ООО «Террикон» (компания создана сыном главы стройнадзора Кириллом Ортом) должен опустошить территорию к концу марта.

Работы по заказу комитета по строительству Смольного начались минувшей осенью. К тому времени все жильцы были переселены, о чем сообщала начальник жилищного отдела администрации Адмиралтейского района Диана Чапурина.

В первую очередь попали пять построек, возведенных в 1931 году, из них четыре — жилые, а одна — котельная. Позже под слом попадут два исторических здания — на Бумажном канале, 12 и 16. На освободившемся месте запланирован жилой комплекс с необходимой инфраструктурой.

Добавим, недавно в одном из корпусов, на Бумажной улице, 8, произошел пожар.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «От аварийного квартала у Нарвских ворот остались два дома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.