От группы «Рычаги машин» отпочковались «Були для бабули» и выпустили первый макси-сингл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2016 года

Несколько участников популярной в России андеграундной музыкальной группы «Рычаги машин» создали так называемый «сайд-проект» (или «спин-офф») и записали под новым брендом собственный макси-сингл, в который вошли три песни. Бренд имеет название «Були для бабули» — это искажённая русскоязычная переделка названия западной рок-группы «Буллит фо май валентайн». Так участники коллектива продолжают традиции «Рычагов машин», название которых также является искажённым названием другой известной западной рок-группы — «Рэйдж эгейнст зе машин».

Макси-сингл «То, что бабушка хотела!» опубликован на странице(недоступная ссылка) в популярной молодёжной социальной сети «Вконтакте», где проводит много времени бо́льшая часть аудитории «Рычагов машин» (а по выходным она ходит на концерты в рок-клубы). В связи с андеграундной природой этого музыкального коллектива выход «классических» альбомов и синглов на традиционных рекорд-лейблах с поддержкой массовых СМИ практикуется редко. Но «Були для бабули» уже готовят программу для выступления в клубах Москвы и Санкт-Петербурга.

Продолжая традиции «Рычагов машин», новый проект основывает своё творчество на кавер-версиях известных песен других исполнителей. Заглавная песня называется «Овощевоз» — это переделанный поп-хит 1990-х гг. All That She Wants шведской группы Ace of Base. Вторая песня «Гриб» является кавер-версией известной песни Creep группы Radiohead. Песня № 3 является ремиксом одной из песен «Рычагов машин» — «Мёртвый город».

«Костяк» нового проекта составили музыканты «Рычагов машин» Tea more Jah и josef kshetunsky, им традиционно помогает вокалистка Маша Миами. В числе других соавторов бессменный лидер известной рок-группы −t° De Sangre Вождь Мщов (ударные) и бывший гитарист рок-группы Kambodge Александр Вишняков (сведение).



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.