От наводнения в Непале погибло около 60 человек, россияне не пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

В результате наводнения после разлива реки Сети в районе горного массива Аннапурна (зона Гандаки) на западе Непала погибли семнадцать человек, еще 47 человек числятся без вести пропавшими, передает «Интерфакс».

�«Поисково-спасательные работы продолжаются в пострадавших районах, где стихия также разрушила десятки домов и автомобилей, - рассказал глава районной полиции Шайлеш Тапа журналистам индийского агентства PTI. - Нам удалось спасти восемь человек; пятеро из них госпитализированы». По словам полицейских, обнаружить их живыми надежды почти не осталось.

По его словам, среди пропавших остаются двое украинских туристов. О них также ничего не известно.

Из россиян, находящихся в Непале, вопреки более ранним сообщениям никто не пострадал. Тем не менее, как заявил РИА «Новости» помощник российского посла в Непале Алексей Екин, посольство РФ продолжает отслеживать ситуацию.

Накануне премьер-министр Непала Бабу Рам Бхаттараи направил все спасательные службы страны в район наводнения. В поисково-спасательных работах участвуют полиция и армия. Представители спасательных служб допускают, что число жертв может вырасти.

Ежегодно в Непале в результате наводнений и оползней во время сезона дождей гибнут сотни человек. Сезон дождей в этой стране обычно продолжается с июня по сентябрь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От наводнения в Непале погибло около 60 человек, россияне не пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.