От переизбранной власти армянское общество ждет перемен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Результаты выборов показали, что тот сегмент общества, который выступает против действующей власти, хочет видеть коренные перемены в экономической политике страны. «Не учитывать их мнение – будет ошибкой для переизбранной власти», - заявил председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян, выступая на пресс-конференции в Ереване. По его словам, такой настрой должен послужить импульсом для «правящих» на пути пересмотра реализуемой политики.

Одновременно Вазген Сафарян обратил внимание на то, что за последние два года в этом направлении отмечены некоторые сдвиги. В частности, речь идет о разработанной и принятой правительством Армении индустриальной политики, ориентированной на экспорт, а также сопутствующих мероприятиях по ее воплощению в жизнь. «Это именно те шаги, которые ждали от правительства местные производители, остается их материализовать», - подчеркнул он, выразив надежду, что они будут носить последовательный характер.

Среди предстоящих изменений председатель Союза отечественных производителей выделили следующие: инвентаризация промышленных активов, наращивание экспорта за счет сокращения рисков, субсидирование экспортных кредитов со стороны правительства, снижение налогового бремени, особенно для малого и среднего бизнеса, а для микро-бизнеса – полная отмена налогов, стимулирование экпортозамещающее производство и другое.

В центре внимания властей, по мнению Сафаряна, также должно быть сельское хозяйство, для развития которого правительство должно субсидировать воду для орошения, используемую в отдаленных областях республики, продолжить оказывать помощь сельчанам по линии предоставления доступного дизтоплива и удобрений, производство которых следовало бы организовать в самой стране, а не импортировать.

Со своей стороны председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян добавил, что на сегодняшний день правительство Армении ведет оперативную и краткосрочную политику «заплаток», и не думает о долгосрочном развитии страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От переизбранной власти армянское общество ждет перемен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.