Оуэна готовят к матчу против сборной России по прогрессивной методике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2007 года

Форвард сборной Англии Майкл Оуэн может успеть восстановиться к матчам отборочного цикла ЕВРО-2008 против команд Эстонии и России, сообщает Eurosport.

В прошлую пятницу и субботу нападающий «Ньюкасла» дважды лег под нож в Германии в связи с травмой паха и подозрением на грыжу. Перенеся операции, Оуэн не стал торопиться с объявлением даты своего возвращения на поле, однако Майкл оптимистично заметил, что он будет «цепляться за последние шансы сыграть в матчах с Эстонией и Россией». Первый поединок пройдет на «Уэмбли» 13 октября, а второй - в «Лужниках» 17 октября.

Зато хирург Ульрике Мушавек, оперировавшая Оуэна, верит, что для восстановления ее пациенту будет вполне достаточно двухнедельного периода. «Операция прошла превосходно. Не было никаких проблем, - сказала Мушавек в интервью Sky Sports. - Мне кажется, через 8 или 10 дней он может вернуться к полной активности».

«Ничего не могу сказать про игры за «Ньюкасл», однако максимум через 14 дней Оуэн вполне может выйти на поле, - намекает госпожа в белом халате на возможное участие Майкла в матчах за сборную Англии. - Думаю, он начнет легкие тренировки в понедельник или во вторник, прибавляя в нагрузках день ото дня».

На прямой вопрос, сможет ли форвард «Ньюкасла» сыграть за сборную Англии в ближайших матчах, Мушавек ответила: «Надеюсь на это. Думаю, что да, сможет».

Прогрессивный метод реабилитации, который избрала Мушавек для Оуэна, позволяет серьезно уменьшить сроки восстановления - с трех месяцев до пары недель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оуэна готовят к матчу против сборной России по прогрессивной методике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.