Офис омбудсмена РА изучил 73 сообщения о нарушениях на выборах в Совет старейшин Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2017 года

По состоянию на 14:00 часов (по ереванскому времени) по «горячей линии» рабочей группы омбудсмена Армении было получено 4 сообщения об избирательных нарушениях, которые относятся к установленному порядку голосования на выборах в Совет старейшин Еревана. Данным заявлениям было дано решение в ускоренном порядке, а гражданам предоставлена соответствующая юридическая консультация.

Рабочая группа Защитника прав человека Армении изучила около 73 сообщений в СМИ и социальных сетях относительно предполагаемых избирательных нарушений. Публикации в основном касаются скопления избирателей на избирательных участках и штабах, прерыванию онлайн-трансляции, вопросов, связанных с процедурой голосования.

«Сведения, содержащие в себе явный состав преступления, обособлены с целью отправки данных сообщений в органы, осуществляющие уголовное преследование. Офис омбудсмена особенно внимательно изучает сообщения об учинении препятствий деятельности журналистов и наблюдателей», - отмечается в сообщении офиса.

В Ереване 14 мая проходят выборы в Совет старейшин. В них принимают участие Республиканская партия Армении (РПА), партия «Страна абрикоса» и блок «ЕЛК» (Выход). Сформировано 474 избирательных участка. За ходом выборов следят 5138 наблюдателей, представляющих 17 местных общественных организаций.

Читайте также: Дочь Заруи Постанджян подвергли приводу в полицию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис омбудсмена РА изучил 73 сообщения о нарушениях на выборах в Совет старейшин Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.