Офис финансового омбудсмена Армении будет примирять МСБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

В полномочия Офиса финансового омбудсмена Армении будет входить и рассмотрение жалоб представителей малого и среднего бизнеса, сообщил 9 октября журналистам член Совета Центрального банка Армении Арменак Дарбинян. «В дальнейшем, в зависимости от повышения возможностей Офиса финомбудсмена, он сможет рассматривать и разрешать жалобы МСБ», - сказал он.

В связи с этим Арменак Дарбинян отметил, что этот вопрос сейчас находиться на стадии обсуждения. «ЦБ придает важное значение работе примирителя с точки зрения защиты прав потребителей, что имеет прямое и опосредованное воздействие на повышение стабильности финансовой системы, особенно в таких странах», - подчеркнул он.

В Ереване начала свою работу двухдневная международная конференция на тему «Институт финансового омбудсмена, направленный на укрепления доверия общественности и увеличение финансового посредничества -3».

На мероприятии с докладом выступят финансовый омбудсмен Великобритании, Страховой омбудсмен Франции, Банковский и инвестиционный омбудсмен Канады, а также Омбудсмен страхования и сбережений Новой Зеландии, Финансовый омбудсмен Ирландии, представители финансовой системы России, Всемирного банка, представители финансового сектора Армении. Гости представят международный опыт работы финансового омбудсмена, ознакомятся с работой Офиса финансового омбудсмена Армении, банковским и страховым законодательством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис финансового омбудсмена Армении будет примирять МСБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.