Офицеры Балтийского флота живут на старых судах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2000 года

Гидрографическое судно «Невельской» за 20 с лишним лет провело десятки исследований в различных морях и океанах земного шара. Последние два года оно стоит на причале города Балтийска - главной военно-морской базы Балтийского флота. В море не выходит. Два года назад по решению военного командования сюда было заселено 20 семей военнослужащих, не имеющих квартир.

Командование признает, что судно - это не апартаменты, не гостиница и даже не общежитие, но больше ничем помочь молодым семьям здесь не могут.

Многие жильцы плавучей казармы называют ее своим домом. Некоторые из них уже привыкли к маленьким тесным каютам, необычным кухням, переоборудованным из исследовательских лабораторий.

Сейчас на судне нет горячей воды топливо экономят, чтобы хватило на отопление судна на зиму. Многие семьи офицеров живут на «Невельском» с маленькими детьми, которым врачи не рекомендуют жить на корабле. Жалуются на условия, но платить за частную квартиру 20-30 долларов им не по карману.

Некоторые семьи военнослужащих благодарят судьбу и командование Балтийского флота за то, что оказались на судне, при этом все без исключения мечтают о нормальном обычном доме. Лишь единицы верят, что мечта осуществится. В очереди на жилье стоят офицеры даже с выслугой по 20-25 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офицеры Балтийского флота живут на старых судах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.