Официальное число жертв землетрясения и цунами в Японии превысило семь тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2011 года

Число жертв произошедшего 11 марта мощного землетрясения и вызванного им цунами в Японии возросло до 7,197 тысячи, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на главное полицейское управление.

Ранее сообщалось о примерно 6,91 тысячи жертв. Пропавшими без вести до сих пор считаются 10,905 тысячи человек. На сегодня опознано 3,09 тысячи тел, из них 1,55 тысячи уже переданы родственникам.

Свои дома пришлось покинуть почти 387 тысячам японцев. Землетрясение, произошедшее у северо-восточного побережья Японии, вызвало цунами высотой более 10 метров.

После землетрясения на японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, позднее - взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке, который также используется в качестве хранилища отработанного ядерного топлива. На первом реакторе выявлены повреждения примерно 70% топливных сборок, на третьем - повреждение защитной оболочки реактора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальное число жертв землетрясения и цунами в Японии превысило семь тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.