Официально: Жозе Моуринью – тренер «Тоттенхэма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

56-летний специалист назначен на место уволенного вчера Маурисио Почеттино.

«Шпоры» объявили имя нового главного тренера. Им стал известный португальский наставник Жозе Моуринью, сообщает официальный сайт клуба.

«Я рад присоединиться к клубу с таким большим наследием и такими страстными болельщиками. Уровень команды и академии клуба впечатляют меня», - сказал Моуринью.

По слухам, 56-летний специалист будет получать 13 миллионов евро в год. Контракт заключен на три года по схеме 2+1. Тот же договор с теми же условиями был у уже экс-наставника лондонского клуба Маурисио Почеттино, уволенного накануне.

Напомним, что Моуринью не работал после того, как покинул «Манчестер Юнайтед» в декабре 2018 года. У «Красных дьяволов» Моуринью зарабатывал 20 миллионов за сезон.

Ранее «Особенный» дважды работал в «Челси», который три раза приводил к чемпионскому титулу АПЛ (2005, 2006, 2015). За свою карьеру Моуринью тренировал «Порту», «Интер», «Реал» и «Манчестер Юнайтед». Он выигрывал чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании.

В текущем первенстве «Тоттенхэм» набрал 14 очков в 12 матчах и занимает 14-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официально: Жозе Моуринью – тренер «Тоттенхэма»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.