Официальные данные: землетрясение в Индонезии унесло жизни 5427 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2006 года

Число погибших от землетрясения на индонезийском острове Ява достигло 5427 человек. Об этом сообщили во вторник официальные представители министерства социального обеспечения Индонезии. В свою очередь, отряды спасателей, уже несколько дней разбирающие завалы, считают маловероятным обнаружение выживших после землетрясения людей.

В неотложной медицинской помощи сейчас нуждаются около 20 тысяч раненых, а 200 тысяч жителей Явы лишились крыши над головой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, международные наблюдатели в Индонезии обращают внимание на многочисленные задержки с распределением быстро поступающей из-за рубежа помощи, прежде всего продовольственной и медицинской. Одной из причин они называют плохое состояние дорог в пострадавших, в том числе горных районах страны.

Землетрясение силой 6,3 балла потрясло в субботу самый густонаселенный остров Индонезии - Яву.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальные данные: землетрясение в Индонезии унесло жизни 5427 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.