Официальный пакет Microsoft Office для смартфонов доступен на Google Play

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

Приложения пакета Microsoft Office для смартфонов на базе операционной системы Android были анонсированы в середине мая. Официальные версии Word, Excel и PowerPoint можно скачать с магазина Google Play начиная с 25 июня.

Сами по себе приложения бесплатны, но для получения доступа к полному набору функций необходима подписка Office 365. Microsoft рассказала, что превью приложений были протестированы на 1900 моделях смартфонов в 83 странах. Компания очень благодарна всем пользователям и учла все их пожелания. Например, именно благодаря им в приложениях появилась возможность подключения к аккаунту Google Drive. Кроме того, пакет Office для Android получил и интеграцию с Dropbox.

А в целом Word, Excel и PowerPoint для Android-смартфонов объединяют в себе знакомый пользователям дизайн, оптимизацию для сенсорных экранов, и удобные функции чтения, создания и редактирования документов.

Облачный сервис Office 365 корпорации Microsoft стал доступным для армянских пользователей уже с 12 ноября 2013 года. Microsoft Office 365 - это облачное проприетарное программное обеспечение, распространяющееся по схеме «программное обеспечение + услуги» (Software + Services). Об обеспечении было объявлено осенью 2010 года. Оно стало впервые доступно во всём мире 28 июня 2011 года. В комплект вошли все инструменты, которые фактически уже стали стандартом для работы в любом офисе: почта бизнес-класса на сервере Exchange, со всеми присущими ей возможностями; портал Sharepoint и публичный сайт-визитка с простым конструктором страниц; мессенджер Lync, позволяющий обмениваться не только текстовыми фразами, но и проводить видео- и аудио- конференции.

Весь этот набор можно взять в аренду с помесячной или годовой оплатой, причем части и возможности набора могут комбинироваться в соответствии с потребностями пользователей. Единственное необходимое условие - браузер и доступ в Интернет. Причем испытательный срок для клиентов устанавливается в 4 месяца, когда клиенты смогут зарегистрироваться он-лайн за 10-15 мин и бесплатно использовать облачный сервис. Office 365 пока доступен только для пользователей операционных систем Windows 7 и Windows 8.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Официальный пакет Microsoft Office для смартфонов доступен на Google Play», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.