Охлобыстин станет героем видео о Серпухове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Российский актер Иван Охлобыстин принял участие в съемках проморолика о городском округе Серпухов. Для этого артист приехал в Серпуховский историко-художественный музей. Съемки прошли в самом музее и его окрестностях.

– Готовится новый межрегиональный маршрут между Московской областью и Тульской, – объясняет директор музея Жанна Алейникова. – Рабочее название «Серпухов – Поленово – Тула». Это инициатива Комитета по туризму нашего региона. Иван Охлобыстин снялся в проморолике. В этот же день он поехал в Поленово, в Тулу, как оказалось, он сам родом из Тульской области.

Самому Охлобыстину музей в Серпухове понравился, а сотрудникам было приятно с ним работать.

– Он поразился нашим музеем. С таким любопытством рассматривал и слушал рассказы, что мы даже отвлекались от съемок. Он чуть изменил сценарий съемок, подсказал, как снять иначе, – было приятно его внимание. Да и сам он очень человечный, – добавила Алейникова.

После съемок актер выложил в свой Instagram фото картины «Старая мельница» художника В.Д. Поленова из экспозиции музея.

«Более, чем шедевр. К сожалению, фотография не в состоянии передать подлинную гамму и уж тем паче настроение полотна. Попади она в Русский музей или Эрмитаж, «Московский дворик» смиренно уступил бы первенство», – написал Иван Охлобыстин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Охлобыстин станет героем видео о Серпухове», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.