Охотник взял на себя убийство медведя Митрофана, в котором обвиняли короля Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2006 года

Гибель ручного медведя Митрофана никак не связана с визитом в Вологодскую область короля Испании Хуана Карлоса Первого. Об этом сообщил в понедельник директор охотничьего хозяйства «Омогаевское» Игорь Горохов.

«Мы ремонтировали клетку и плохо проварили стенку, она отлетела. Медведь начал вылезать, мы попытались запихнуть его обратно, но не получилось. Пришлось применить оружие, и вечером 6 октября я его застрелил. Hе было выхода другого», - сообщил Горохов.

При этом он отметил, что во время пребывания Хуана Карлоса Первого в Вологодской области медведь Митрофан «трезвый, целый и невредимый сидел в клетке на территории охотничьего хозяйства «Омогаевское», в районе села Hовленское». Кроме того, глава охотничьего хозяйства опроверг слухи о «мягком характере» медведя Митрофана, сообщает «Интерфакс».

«Я не знаю, кто говорит, что Митрофан обладал ласковым характером. Митрофан по натуре был очень злобный, затравленный медведь», - отметил Горохов.

Ранее губернатор Вологодской области в интервью «Интерфаксу«Заявил, что «информация, распространенная в ряде СМИ, о том, что во время охоты испанского короля на территории Вологодской области якобы был убит ручной медведь, не имеет под собой оснований и направлена на дискредитацию ряда должностных лиц региона».

При этом он уточнил, что подтверждает факт посещения региона испанским королем Хуаном Карлосом первым, но «все остальное - вымыслы:никакой охоты не было вообще».

Ранее пресс-секретарь испанского короля Хуана Карлоса I назвала «нелепыми» сообщения о том, что 68-летний монарх убил ручного нетрезвого медведя в августе во время визита в Россию. Пресс-секретарь подтвердила, что большой любитель охоты Хуан Карлос I был в России в августе, но отметила, что он не убивал никакого медведя, тем более накормленного водкой с медом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Охотник взял на себя убийство медведя Митрофана, в котором обвиняли короля Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.