Охрана воздушного пространства Москвы усилена из-за прилета на похороны Ельцина глав иностранных государств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2007 года

Охрана воздушного пространства Московского региона в среду, 25 апреля, усилена в связи с прибытием в столицу высокопоставленных лиц для участия в похоронах первого президента РФ Бориса Ельцина.

Как сообщил представитель одной из российских силовых структур, «усилен радиолокационный контроль воздушного пространства в радиусе более 250 км от Москвы», передает «Интерфакс».

По его словам, в среду ожидается прибытие в столицу около 20 спецбортов, которые доставят иностранных государственных деятелей и других высокопоставленных лиц. «Вместе с тем мы не ожидаем сбоев в работе аэропортов Москвы. Каких-либо жестких ограничений в их работу не вводится», - сказал собеседник агентства.

- Кто прибыл на похороны Ельцина (Список)

Как сообщалось, в среду на церемонию похорон первого президента России прибудут многие высокопоставленные зарубежные политики. В частности, ожидается приезд в Москву двух бывших президентов США - Джорджа Буша-старшего и Билла Клинтона, президентов Германии Хорста Келера, Армении - Роберта Кочаряна, Казахстана - Нурсултана Назарбаева, Белоруссии - Александра Лукашенко, Эстонии - Тоомаса Хендрика Ильвеса, Литвы - Валдаса Адамкуса.

Проститься с Ельциным приедут премьер-министры Украины Виктор Янукович и Таджикистана Акил Акилов, экс-премьер Канады Жан Кретьен, бывшие президенты Польши, Литвы и Латвии Лех Валенса, Альгирдас Бразаускас и Гунтис Улманис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Охрана воздушного пространства Москвы усилена из-за прилета на похороны Ельцина глав иностранных государств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.