Охранять и спасать россиян во время новогодних праздников будут более 400 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2015 года

Благополучное прохождение новогодних праздников в России обеспечат более 400 тысяч человек, заявили в пресс-службе МЧС РФ. В их числе как сотрудники МЧС, так и других служб, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), передает «Интерфакс».

«В обеспечении безопасности жизнедеятельности населения и устойчивой работы систем жизнеобеспечения во время новогодних каникул будет задействована группировка РСЧС общей численностью более 438 тысяч человек и свыше 134,5 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России - свыше 66 тысяч человек и более 17 тысяч единиц техники», - сказал представитель ведомства.

На случай ухудшения погодных условий предусмотрены пункты обогревана федеральных трассах для водителей. «Учитывая возможность ухудшенияпогодных условий, спасатели готовы развернуть 417 пунктов обогрева наавтомобильных трассах федерального значения», - рассказали в МЧС.

Если возникнет необходимость, то помогать обеспечивать подобные пункты будут более 3,7 тысяч человек и свыше 1,2 тысячи единиц техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Охранять и спасать россиян во время новогодних праздников будут более 400 тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.