Очевидцы сообщают о новом возгорании в метро: на «салатовой» ветке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2013 года

В метро между «Люблино» и «Братиславской» произошло возгорание, сообщает «Русская служба новостей»(недоступная ссылка) со ссылкой на очевидцев. Поезда по «салатовой» ветке ходят с увеличенным интервалом.

«Машинист в метро сказал, что наш поезд был остановлен на Волжской и высадили пассажиров из вагона, потому что на перегоне «Люблино» - «Братиславская» произошло возгорание. Поезда ходят с увеличенным интервалом. Пахнет гарью, небольшая дымка. Свет в тоннеле метро горит», - сказал он.

Комментариев пресс-службы Московского метрополитена пока нет. Однако через некоторое время по телефону горячей линии сообщили, что движение по «салатовой» ветке восстановлено.

Иная версия у источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах: там объяснили, что задержка в движении была вызвана коротким замыканием светофора. «Инцидент никак не повлиял на работу столичной подземки,поезда идут с увеличенным интервалом», - сказал собеседник агентства.

Напомним, что этим летом столичную подземку неприятности преследуют одна за другой. Наиболее крупное ЧП случилось в утренний час пик 5 июня. На перегоне «Охотный ряд» - «Библиотека имени Ленина» произошло возгорание высоковольтного кабеля и последующее задымление. Несколько десятков человек пострадали. Как удалось установить впоследствии, причиной стал дефект контактов в устаревшем блоке электропереключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очевидцы сообщают о новом возгорании в метро: на «салатовой» ветке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.