Очень большой объем строительства. Полпред президента — о жилье в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2019 года

Московская область обладает очень большим опытом по строительству жилья и вводит множество новых проектов, заявил полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев на встрече с губернатором Андреем Воробьёвым.

Щеголев напомнил, что в ЦФО сейчас плотно работают по нацпроектам «Жилье» и «Городская среда».

«В вашем регионе как нигде большой опыт создания новых проектов и очень большой объем строительства, плюс вы входите в рабочую группу президиума Татарстана при Госсовете, ведете там очень важное направление, которое вплотную пересекается с переходом на новую систему финансирования строительства», - отметил полпред в ходе встречи. Он пояснил, что в этой связи подмосковный опыт особенно ценен.

Подмосковный губернатор в свою очередь выразил благодарность за поддержку строительства в регионе и отметил рекордные темпы ввода жилья.

«Жилье, жилищное строительство в Московской области имеет заметное значение. Мы в 2018 году сдали почти 5 миллионов квадратных метров многоквартирного жилья и около 4 миллионов квадратных метров индивидуального жилищного строительства, коттеджей, малоквартирных домов. Мы как никто пострадали от недобросовестных застройщиков. Заинтересованы, чтобы правила были четки, понятны и защищали жителей. Хотим поделиться своими наработками и получить поддержку на федеральном уровне» , - сказал Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очень большой объем строительства. Полпред президента - о жилье в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.