Очередного служителя Евангелической церкви в Колорадо уличили в нетрадиционном сексе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2006 года

За последний месяц уже второй представитель Евангелической церкви в Колорадо оставил служение из-за скандала, связанного с нетрадиционным сексом. Пресс-секретарь Церкви Мишель Эймс заявила, что свой приход в Дэнвере, насчитывающий свыше 2000 членов, покидает пастор Пол Барнс, сообщает Reuters.

Обличителем Барнса выступил старший пастор Церкви, получивший по телефону анонимную информацию о том, что гомосексуальные похождения Барнса и других лидеров общины могут быть преданы гласности, рассказала Эймс. Барнс – человек женатый, отец двух взрослых дочерей, вынужден был признаться начальству в своих пристрастиях.

Между тем, по словам Мишель Эймс, Барнс в воскресном видеообращении к пастве заявил, что "боролся с гомосексуализмом с пятилетнего возраста".

Отставке Барнса около месяца назад предшествовал другой скандал, в центре которого оказался высокопоставленный представитель Церкви Тэд Хаггард, уличенный в "сексуальной безнравственности". Поводом для этого обвинения стало публичное признание его сексуального партнера в том, что между ними была связь.

Тэд Хаггард был известен как открытый противник гомосексуальных браков. Он подал в отставку с должности президента Национальной ассоциации Евангелической церкви и пастора мегацеркви "Новая жизнь" в Колорадо-Спрингз, насчитывающей 14 тыс. прихожан.

Приверженцы Евангелической церкви считают гомосексуализм грехом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередного служителя Евангелической церкви в Колорадо уличили в нетрадиционном сексе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.