Очередное ЧП в российской армии: призывника избили и сбросили с поезда по дороге к месту службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2006 года

О новом ЧП в российской армии стало известно в среду: 19-летнего жителя Красноармейского района Краснодарского края, призванного в ряды Вооруженных сил, избили и сбросили с поезда во время перемещения группы призывников с Кубани на распределительный пункт в Хабаровске.

«Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу», - сообщила в среду «Интерфаксу» представитель Краснодарского краевого комитета солдатских матерей Валентина Салеева.

Она уточнила, что, по словам врачей, призывнику нанесены серьезные телесные повреждения: у него рваная рана головы, переломы нескольких ребер, травмы многих внутренних органов.

«Самое удивительное, что в части, куда привезли солдат, никто не обеспокоился отсутствием одного призывника. Сопровождавший группу военнослужащий, по нашим сведениям, доложил начальству, что привез всю группу», - отметила Салеева.

По ее словам, об этом происшествии сообщил матери призывника сотрудник милиции города Шилка, который был вызван врачами больницы. После этого женщина обратилась в комитет солдатских матерей с просьбой разобраться в ситуации.

«Только после обращения в главную военную прокуратуру в Москве нам подтвердили, что солдата в части действительно нет, и сообщили, что будут разбираться с сопровождающим, который допустил все это», - сказала Салеева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередное ЧП в российской армии: призывника избили и сбросили с поезда по дороге к месту службы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.