Очередной гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» пройдёт с 26 по 29 августа под Истрой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

Очередной гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» пройдёт с 26 по 29 августа под Истрой в деревне Дубровское на территории сыроварни Олега Сироты.

На ярмарку съедутся представители около 400 фермерских хозяйств из 54 регионов нашей страны, а также мастера народных художественных промыслов и рукоделия. Гостям предложат попробовать и приобрести не только сыры, видов которых будет немало: полутвёрдые, с плесенью, с корочкой, с добавками, козьи, овечьи и другие, но и колбасы, хлеб, молочную продукцию, сладости, вино, мёд, квас, пиво, сидр, чай, муку. В рамках фестиваля состоится традиционный конкурс «Лучший сыр России».

Наш городской округ представят фермеры Цветковы из Мишнева. «Наше производство не просто бизнес, это дело всей жизни. Мы всегда работали над максимальным качеством продукции. А сейчас пожинаем плоды, ведь наши покупатели любят нас именно за это. Заказывая продукты, они уверены: всё будет свежим, вкусным и очень-очень полезным!», — пишут они в «Инстаграме». Программа фестиваля «Сыр Пир Мир» — насыщенная. Ярмарка будет работать с 10 до 20 часов. Вас ожидают экскурсия на сыроварню, мастер-классы, выступления творческих коллективов, интересные арт-объекты, контактный зоопарк и живая музыка.

Как добраться На автомобиле проще всего воспользоваться навигатором, в который вбить: «Истринская сыроварня Олега Сироты» или деревня Дубровское Истринского района. Заезд на фестиваль и сыроварню в этом году будет всего один — с Новой Риги, остальные закроют.

На электричке из Москвы со станций, находящихся рядом со станциями метро «Рижская» и «Тушинская», ходят пригородные поезда до станции Новоиерусалимская. Там вас встретят бесплатные автобусы-шаттлы, которые доставят прямиком на ярмарку и будут работать все четыре дня. Первый отходит в 9.30 от станции. Последний шаттл до станции отправляется в 20.00. Они станут курсировать каждые 30 минут в течение всего дня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» пройдёт с 26 по 29 августа под Истрой», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.