Очередной жертвой «Детройта» стали «черные ястребы» из Чикаго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2001 года

Минувшей ночью за океаном сыграно шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Лидирующий в чемпионате «Детройт» выиграл третью встречу подряд, разгромив в гостях своих ближайших преследователей по Западной конференции из «Чикаго» со счетом 5:0. Нападающий «Детройта» Сергей Федоров отметился результативной передачей, а его одноклубник Игорь Ларионов забросил четвертую шайбу в сезоне. Последние три матча с «Ванкувером», «Сан-Хосе» и «Чикаго» «Детройт» завершил с общим счетом 12:1, а голкипер Доминик Гашек в воскресенье отстоял «на ноль» вторую подряд и третью в сезоне игру.

«Чикаго», до матча с «Ред Уингз» одержавший три победы подряд, ничего не смог противопоставить слаженной игре лидеров, и с 46 очками остался на втором месте в Центральном дивизионе. «Детройт» набрал 55 и уходит на рождественские каникулы бесспорным лидером. Он опережает вторую команду лиги - «Торонто» уже на семь очков.

«Рейнджерс» закончили шестиматчевую домашнюю серию на мажорной ноте, забросив за одну минуту и одну секунду до конца матча победную шайбу в ворота «Оттавы» 3:2. Дважды в составе «Рейнджерс» отличился Тео Флери. Причем оба раза в большинстве. Один раз ему ассистировал Владимир Малахов. Теперь команда отправляется по длинному маршруту Сан-Хосе - Лос-Анджелес - Финикс - Эдмонтон - Денвер - Финикс. «Рейнджерс» набрали 45 очков и продолжают лидировать в Атлантическом дивизионе. «Оттава» с 40 очками - третья в Северо-восточном.

«Нэшвиллу» удалось продлить рекордную в истории клуба беспроигрышную домашнюю серию до 11 встреч. За 35 секунд до конца основного времени, когда «хищники» играли в меньшинстве, но решились заменить вратаря Майка Данэма на пятого полевого игрока, Петр Тенкрат спас свою команду от поражения, заставив капитулировать Евгения Набокова. Овертайм не выявил победителя, но «Сан-Хосе» сохранил лидерство в Центральном дивизионе, имея в своем активе 45 очков.

Результаты матчей

«Рейнджерс» - «Оттава» - 3:2 «Нэшвилл» - «Сан-Хосе» - 1:1 «Чикаго» - «Детройт» - 0:5 «Финикс» - «Анахайм» - 0:4 «Алтанта» - «Даллас» - 1:4 «Колорадо» - «Миннесота» - 6:3

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Очередной жертвой «Детройта» стали «черные ястребы» из Чикаго», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.