Ошибка в системе Microsoft позволила пользователям бесплатно проапгрейдить операционную систему до Windows 8 Pro

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Ошибка в системе обновления программного обеспечения Microsoft позволила пользователям бесплатно проапгрейдить операционную систему до Windows 8 Pro, сообщает Cent.

На странице Microsoft, с которой загружаются обновления программного обеспечения для пакета Windows Media Center, содержится уязвимость, позволяющая обновить до новейшей версии не только приложения для управления мультимедийным контентом на компьютере Media Center, но и саму ОС — до самой мощной и функциональной версии Pro.

Финальная копия Windows 8 “утекла” в сеть еще в конце лета, и с тех пор пираты предпринимали несколько разных попыток обойти систему подтверждения легальности копии Windows. Одним из способов было использование сторонних серверов Key Management Services, которые генерировали ключи активации, но лишь на 180 дней, после чего копию Windows 8 нужно было активировать снова.

Однако обнаруженная ошибка позволяет пиратам сначала активировать пиратскую копию на стороннем сервере, а затем легализовать ее навсегда с помощью ключа на обновление Windows Media Server.

По данным издания The Verge, описанный способ полностью работоспособен, что — как утверждают авторы — было проверено на тестовом компьютере в редакции.

Windows 8 поступила в продажу по всему миру в конце октября. “Восьмерка” стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ошибка в системе Microsoft позволила пользователям бесплатно проапгрейдить операционную систему до Windows 8 Pro», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.